Медики Госпиталя спасают жизни, а Арт-аптечка спасает их!

Вчера, 10 марта, в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялась экскурсия под названием «Парижский улей глазами Маревны», а также был проведен мастер-класс по технике рисования натюрморта в стиле «кубизм» для медицинских работников Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.

Абстракция и новые формы восприятия привычных вещей захватили все внимание медиков так, что им удалось по-настоящему отдохнуть душой, посвятив себя искусству.

Столь эффективное для снижения эмоционального напряжения и профилактики синдрома профессионального выгорания занятие, как арт-терапия показывает удивительные результаты, доказывая, таким образом, что социальный проект «Арт-аптечка бойцов COVID-ного фронта», организованный при поддержке Фонда президентских грантов, Минздрава Чувашии и Культурно-выставочного центра «Радуга» для медиков республики, отдающих все свои силы на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции, качественно выполняет все поставленные перед ним задачи.

В дополнении, мы прилагаем расписание экскурсий и мастер-классов на март. Присоединяйтесь к возможности творить и вы!

11 марта 2021